Стартовала акция судебных приставов Республики Башкортостан «Начни Новый год без долгов!»

Начать Новый год без долгов призывают жителей региона судебные приставы Республики Башкортостан.
Стартовала акция судебных приставов Республики Башкортостан «Начни Новый год без долгов!»

Начать Новый год без долгов призывают жителей региона судебные приставы Республики Башкортостан.

С 13 декабря текущего года, в преддверии новогодних праздников, во всех структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан стартует акция «Начни Новый год без долгов!». В эти дни сотрудники органа принудительного исполнения увеличат количество рейдовых мероприятий по взысканию алиментов, налогов, штрафов, других задолженностей и не только.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан призывает жителей региона встретить праздник с хорошим настроением, не омрачая Новый год неисполненными обязательствами. Особенно это касается тех, кто собирается провести праздники за пределами Российской Федерации. Не каждый сможет позволить себе путешествие за границу – в отношении должников судебными приставами активно применяется такая мера принудительного воздействия, как ограничение права выезда за пределы страны. На сегодняшний день из-за наличия долгов в списке «не выездных» значатся порядка 330 тысяч жителей Республики Башкортостан.

Не стоит забывать о применении в адрес должников и других мер побудительного воздействия, предусмотренных законодательством «Об исполнительном производстве»: арест и изъятие имущества за долги, последующая принудительная реализация, арест счетов, а также перспектива административной ответственности и взыскание исполнительского сбора. Отметим, что всего этого можно и можно избежать, исполнив решение суда в установленный законом срок.

 Не ждите в гости судебных приставов, оплачивайте задолженность своевременно и в добровольном порядке. Узнать о своей задолженности и оперативно произвести оплату можно на официальном сайте ведомства, который доступен для всех жителей республики https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip. Подобную информацию о возбужденном исполнительном производстве можно получить и с помощью личного кабинета на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Любую имеющуюся задолженность можно оплатить онлайн. В частности, с помощью сервиса «Единый портал государственных услуг». Для тех граждан, которые не пользуются онлайн-платежами, имеется возможность погашения задолженности в кредитных организациях, куда можно обратиться с готовой квитанцией, предварительно распечатанной в сервисе «Банк данных исполнительных производств».


Советский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA