Администрацией Уфы и Башкортостанским отделением «Ассоциации юристов России» подписано Соглашение о сотрудничестве

Документ подписали глава Администрации Уфы Сергей Греков и председатель Отделения Ирина Панькова.

10 декабря в Уфе, в рамках VII Общероссийского юридического форума «Трансформация правовой системы в эпоху современных вызовов», состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между муниципалитетом и Башкортостанским отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Документ подписали глава Администрации Уфы Сергей Греков и председатель Отделения Ирина Панькова.

Предметом Соглашения является установление основ сотрудничества и взаимодействия сторон в вопросах информационной и просветительской деятельности. Основная его цель – обеспечение правовой грамотности и правовой культуры, оказание бесплатной юридической помощи, защита и реализация конституционных прав и жизненных интересов жителей Уфы и республики в целом.

Документ вступил в силу с момента подписания и имеет бессрочный характер.

- Для меня сегодня большая честь подписать это Соглашение. Мы вместе делаем большую и важную работу. За последнее время башкирская ассоциация юристов открыла много центров юридической поддержки, которые в том числе работают и на бесплатной основе. Я надеюсь, что мы и дальше совместно будем трудиться на благо уфимцев и всех жителей Республики Башкортостан, - прокомментировал сегодняшнее событие Сергей Греков.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA