В Республики Башкортостан действует единый портал в сфере бизнеса и инвестиций

Его цель - широкое информирование субъектов малого и среднего предпринимательства, предприятий и организаций о механизме получения мер государственной поддержки по принципу «одного окна».
В Республики Башкортостан действует единый портал в сфере бизнеса и инвестиций

В целях широкого информирования субъектов малого и среднего предпринимательства, предприятий и организаций о механизме получения мер государственной поддержки по принципу «одного окна», а также повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов, в том числе проектов государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов в рамках концессионных соглашений с участием Республики Башкортостан действует «Единый портал Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций» investrb.ru.

На сайте сформирована система, позволяющая отслеживать поступающие от инвесторов и предпринимателей заявки, контролировать все этапы работы, просматривать агрегированную информацию о количестве поступивших заявок, объёме планируемых инвестиций и т. п.

Для удобства пользователей на портале опубликованы контакты руководителей и инвестиционных уполномоченных.

Сайт состоит из четырех основных разделов, с помощью которых можно ознакомиться с общими сведениями об Уфе, подать заявку для рассмотрения проекта на «Инвестиционном часе», ознакомиться с мерами поддержки предпринимателей в разделе «Предпринимателям» и ознакомиться с календарем проводимых мероприятий.

Раздел «Предпринимателям» содержит всю необходимую для предпринимателей и потенциальных инвесторов информацию о свободных земельных участках и объектах недвижимости пригодных для инвестирования. В реестрах размещена информация о свободных площадках с контактными телефонами сотрудников, у которых можно уточнить детальную информацию по объектам.

Данный раздел также позволяет получить актуальную информацию по подключению к инженерным сетям, найти необходимые офисные и производственные площади на индустриальных площадках города, получить информацию о возможности размещения торговой точки на территории г. Уфы и финансовой поддержке, заявить свою бизнес-идею, а также получить всю необходимую нормативную информацию.

За 9 месяцев 2021 года портал посетило 26,7 тысяч пользователей, среди которых более 16 тысяч новых посетителей.


Инвестиционная деятельность Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA