Как не стать жертвой мошенников

Хищение денег с банковских карт в настоящее время набирает обороты. По некоторым данным, россияне ежегодно переводят мошенникам десятки миллиардов рублей. Мошенники постоянно совершенствуют приемы, чтобы завладеть информацией по пластиковым картам.
Как не стать жертвой мошенников

. Основные способы хищения средств с банковских карт основаны на психологических методах убеждения, обмана или запугивания клиентов. Самой популярной схемой мошенников признана схема, в которой сообщается о родственнике, попавшим в беду и с целью решения вопроса, необходимо произвести перевод денег.

Будьте бдительны и запомните: не сообщайте персональные данные неизвестным лицам, кем бы они не представлялись, никогда и никому не сообщайте данные карты, не называйте паролей и кодов из СМС-сообщений,  не торопитесь действовать инструкциям звонящего, проверяйте информацию.

Если Вы увидели рекламу, предлагавшую получать дополнительный доход, не спешите вкладывать свои деньги. После перевода денег, вы рискуете потерять деньги навсегда, не найдя мошенников. Формально получается, что перевод был добровольным, а потому доказать наличие обмана и факта мошеннических действий бывает непросто.

Покупая товары через интернет, не переводите деньги сомнительным продавцам, оплачивайте покупку товара только после его получения или наложенным платежом.

Не скачивайте мобильные приложения и не переходите по ссылкам из непроверенных источников.

Будьте бдительны!


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA