Команда ДЭБЦ «Росток» Демского района принимает участие в Региональном этапе Чемпионата Worldskills

C 7 по 11 декабря в столице будет проходить VII Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) РБ.

C 7 по 11 декабря в столице  будет проходить VII Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) РБ. 

Педагоги ДЭБЦ «Росток» Валеева Альфия и Байкова Гузель выступают в качестве главных  региональные эксперты на площадке по компетенции «организация экскурсионных  услуг» и «туризм». 

Кроме этого воспитанники ДЭБЦ «Росток»  принимают участие в разных компетенциях этого чемпионата, это и охрана окружающей среды, туризм, туроператорская и турагентская деятельности, организация экскурсионных услуг, медицинско-социальный уход, графический дизайн, интернет-маркетинг, лабораторно-химический анализ, ландшафтный дизайн  и т.д.

 

Добавим, что участники разделены на группы, согласно возрастным категориям - юниоры - 14-16 лет, основная группа - 16-22 года.

 

При проведении оценки эксперты будут смотреть не только на качество и функциональность для заказчика разработанных продуктов, но и на soft skills, которые ребята применяли при выполнении задания.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Задания чемпионата – это реальные производственные задачи. Чтобы разработать качественное и эффективное решение, необходимо уметь правильно выстроить работу и коммуникацию внутри команды, распределить обязанности, применить навык предпринимательского мышления и, наконец, презентовать продукт заказчику.

- Для нашего центра, для педагогов и обучающихся, это огромная возможность раскрыть весь потенциал в этом замечательном Чемпионате. Мы очень рады работать в качестве региональных  экспертов. Желаем всем участникам удачи, комментирует региональный эксперт, педагог ДЭБЦ "Росток" Альфия Валеева. 


Демский район
Образование Информационные технологии Экология Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA