Уфимские дети-сироты получили ключи от новых квартир

8 декабря глава Администрации Уфы Сергей Греков вручил детям-сиротам ключи от новых однокомнатных квартир в микрорайоне «Затон». Жилплощадь получили 10 человек.

8 декабря глава Администрации Уфы Сергей Греков вручил детям-сиротам ключи от новых однокомнатных квартир в микрорайоне «Затон». Жилплощадь получили 10 человек.

В церемонии также приняли участие заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан Ильяс Масаллимов, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов.

Поздравляя ребят, Сергей Николаевич отметил, что квартиры передаются с чистовой отделкой и сантехникой на территории, где предусмотрено строительство всей необходимой инфраструктуры.

– Сегодня у вас знаменательное и долгожданное событие. Вы стали хозяевами собственных квартир. Желаю, чтобы дома у вас царило счастье, чтобы вы создали крепкие, дружные семьи и растили своих детей, – сказал он.

По словам начальника Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации Уфы Зили Мухаметовой, при поддержке государства и республики ежегодно приобретаются однокомнатные квартиры путем участия в долевом строительстве в пределах выделенных бюджетных средств на обеспечение жильем детей-сирот. В течение 2021 года им было предоставлено 142 квартиры, из них 115 - в микрорайоне «Затон». До конца года жилплощадь получат еще 19 человек. В течение 2022 года свое жилье получат еще около 200 детей-сирот.


Опека и попечительство Распределение жилья и реализация жилищных программ Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA