В Уфе проходит VII Выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»

В ВДНХ-ЭКСПО началась трехдневная VII Выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». На выставку участники приехали из разных районов нашей республики.


В ВДНХ-ЭКСПО началась трехдневная VII Выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». На выставку участники приехали из разных районов нашей республики. На площадке представлена палитра народных художественных промыслов России: изделии из стекла, кожи, меха; художественную керамику, фарфор, фаянс; художественную обработку дерева, металла, камня; роспись по дереву, металлу, картины; ручное кружево, народные костюмы, этническую и дизайнерскую одежду; ткачество, ковроделие, строчевышитые и войлочные изделия и многое другое.

Руководитель творческого объединения «Канглы», активная жительница Советского района, общественница Гульнара Валеахметова также не осталась в стороне от выставки и представила работы особенных мастеров. На точке «Особенные мастера Республики Башкортостан» представлено ирландское кружево, валяние, плетение из газетной лозы, ткачество и другие вещи созданные своими руками.

VII Выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» продолжит свою работу до 4 декабря 2021 года в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО!

Приглашаем всех желающих!
 


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA