Школьникам рассказали об ответственности за правонарушения

В рамках мероприятий по профилактике правонарушений среди подростков сотрудники ОМВД России по городу Уфе и старший инспектор ОДН майор полиции Хамидуллина З.Ф. провели профилактическую беседу с учащимися школы № 98.

Ребятам напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений. Сотрудники правоохранительных органов рассказали школьникам об ответственности за совершение таких правонарушения как грабёж, кража, вандализм, реабилитацию нацизма и экстремизма.

Особое внимание сотрудники полиции уделили правонарушению, которое стало одной из основных проблем в наш век современных технологий, а именно распространение ложной и порочащей честь и достоинство человека информации, как в реальном мире, так и в виртуальном, ведь современный человек проводит значительную часть своей жизни в социальных сетях, что так же может угрожать его безопасности.

Зульфия Фаизовна рассказала обучающимся о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие последствия ждут человека с уголовным прошлым в современном обществе.  В завершение беседы учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за полезную и насыщенную лекцию.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA