Стартовал районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2022»

В этом году он проходит в дистанционном формате. Участниками конкурса стали 12 учителей по таким предметам, как биология и химия, физика, ОБЖ, русский, башкирский, немецкий языки, начальные классы.

 Всем конкурсантам предстоит пройти различные этапы: провести методический семинар и классный час, дать открытый урок и продемонстрировать собственную методику преподавания.

Первый этап - это «Методическая мастерская». Участники конкурса продемонстрировали успешные методы и технологии, которые используют в своей работе.

Наталья Сергеевна Родионова рассказала, как метапредметный подход в обучении биологии влияет на качество образования. Эльмаз Сейт-Аплаевна Рудник, учитель немецкого языка, применяет на своих уроках проектную деятельность. Ирина Петровна Рязанова успешно использует современные образовательные технологии в преподавании русского языка и литературы. Гульшода Сайидовна Исмоилова развивает у школьников предметные универсальные учебные действия с применением логико-смыслового моделирования на уроках химии.

Желаем, чтобы участие в конкурсе стало для всех конкурсантов еще одним важным этапом работы, открывающим новые возможности и перспективы для профессионального роста.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA