В подростковом клубе «Радуга» состоялась лекция в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

День единых действий «Тест на жизнь», посвященный борьбе со СПИДом. На протяжении всей своей истории человечество сталкивается с разными вызовами, грозящими изменить естественный ход жизни, оборвать эволюционный путь развития. В числе таких угроз вирус иммунодефицита, т.е. ВИЧ, незаметно разрушающий здоровье человека, уничтожающий будущее государства и сеющий страх в сердцах молодых людей.
В подростковом клубе «Радуга» состоялась лекция в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Несмотря на предпринимаемые меры, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. В группе повышенного риска находится молодежь, что свидетельствует о необходимости просвещения подрастающего поколения России.
Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья.
В нашей стране сделано многое для того, чтобы остановить распространение опасного вируса.
Однако лишь усилий государства не достаточно в решении столь сложной проблемы. Необходимо объединение усилий органов власти, общественных организаций, средств массовой информации. При этом, в решении проблемы важно участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.
Мы должны действовать вместе – именно это и является девизом Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.
В подростковом клубе «Радуга» МУ ОКДПМ «Диалог» состоялась лекция в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В завершение Лекции мы повторили вопросы, на которые не было получено ответов в начале, а также поинтересовались у воспитанников, что нового они узнали, и какие сведения о ВИЧ произвели на них особое впечатление.
Было интересно узнать, какие конкретные действия по предотвращению распространения ВИЧ наши вспитанники могут предложить? Совместно с педагогами, наши подростки выбрали наиболее интересные и возможные предложения.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA