Как не стать жертвой мошенничества

В России каждый третий житель страны из-за собственной беспечности становится жертвой разного вида мошенничества.
Как не стать жертвой мошенничества

В России каждый третий житель страны из-за собственной беспечности становится жертвой разного вида мошенничества. Будьте бдительны, если вас просят перевести - отдать свои деньги, в случаях и под предлогом:

- За лечение или «снятие порчи», в том числе с родственников, с помощью различных обрядов: с использованием воды, куриных яиц, фотографий, земли и т.д.

- Рассылка СМС - сообщений «Ваша банковская карта заблокирована или одобрен платеж на сумму. Справки по тел. 8-900-00-00-00 – любой сотовый номер». Позвонив на этот номер, преступники просят пройти к ближайшему банкомату, якобы для перевода денежных средств на безопасный счет. Не переводите деньги со своего счета на счет мошенников.

- Вам позвонили, представились работниками службы безопасности различных кредитных организаций либо банковских организаций, сообщили что с вашей банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства, просят назвать ваши персональные данные и персональные данные вашей банковской карты.

- Вы решили купить в интернет магазине новый мобильный телефон, ноутбук и фотоаппарат по супер выгодной цене, но магазин просит перечислить предоплату.

- На электронной доске объявлений или в социальных сетях вы нашли товар, который так долго искали, и стоит он намного дешевле, чем в других местах.

- Вам пришло СМС или ММС сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки или программы.

- Никогда не размещайте в открытом доступе и не передавайте информацию личного характера, которая может быть использована во вред, в том числе информацию о банковских счетах и картах.

Если вы столкнулись с подобными предложениями, сразу звоните в полицию по номеру 102.


Ленинский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA