Уфимцев проконсультировали об адресной социальной помощи на основании социального контракта

Мероприятие было организовано Уфимской городской организацией инвалидов «Мир» совместно с отделом по работе с ветеранами и инвалидами Администрации Уфы.

На прошедшей неделе Уфимской городской организацией инвалидов «Мир» совместно с отделом по работе с ветеранами и инвалидами Администрации Уфы была организована онлайн-консультация по вопросу реализации адресной социальной помощи на основании социального контракта (АСПК). О возможности получения дополнительной социальной выплаты рассказала приглашённый спикер – начальник отдела по предоставлению государственной социальной помощи Республиканского центра социальной поддержки населения Вера Антропова.

В ходе встречи собравшиеся узнали о том, что финансовая помощь оказывается в зависимости от ситуации, в которой находится малоимущая семья. Это может быть поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Адресная социальная помощь на основании социального контракта – хороший шанс получать стабильную дополнительную поддержку, – считает председатель Уфимской городской организации инвалидов «Мир» Владимир Горбунов. – Планируем провести подобную встречу еще раз, чтобы донести информацию до всех желающих начать свое дело и чей доход по тем или иным причинам ниже установленного прожиточного минимума в Республике Башкортостан.

Во время консультации была организована видеотрансляция в режиме реального времени.


Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA