Октябрьский район поздравляет женщин с Днем матери!

В преддверии праздника у нас прошли тематические флешмобы, акции и конкурсы. Но главным событием стал финал фотоконкурса «Моя мама», который состоялся при поддержке Администрации Октябрьского района Уфы и Уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал».

В преддверии праздника у нас прошли тематические флешмобы, акции и конкурсы. Но главным событием стал финал фотоконкурса «Моя мама», который состоялся при поддержке Администрации Октябрьского района Уфы и Уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал».


Желающих остановить прекрасные мгновенья оказалось немало. Не успел конкурс стартовать, как участники начали делиться своими трогательными снимками. К подведению итогов альбом насчитывал 129 фотографий  https://vk.com/album-26421786_282963769.


- До весны - далеко, но рядом с вами чувствуется ее дыхание и тепло. Пусть сегодня и всегда каждая мама будет здорова, счастлива и спокойна за своего ребенка! - приветствуя присутствующих, подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.


Каждая работа была по-своему яркой и необычной. Одни запечатлели своих мам на лоне природы, другие - в праздничной обстановке, а третьи и вовсе в домашних хлопотах. Некоторые кадры были постановочными, а другие спонтанными, что делало их живыми и оригинальными. Выбрать лучшие из лучших было непросто. В результате члены жюри определили победителей в трех возрастных категориях: 6-12 лет, 13-18 лет, 19 лет и старше. Дипломов удостоились девять участников.


В числе фаворитов - маленькая Амина Валитова. Девочка поделилась кадром, где она позирует в обнимку со своей мамой Гузель. В конкурсе малышка участвует впервые и уже стала призером! Для Гузель Валитовой участие дочурки - приятная неожиданность.


- На первый взгляд, нашу семью нельзя назвать творческой, но если оглянуться назад, то сразу вспоминается, как я занималась в музыкальной школе и даже мечтала связать с этим жизнь. Дочка об этом не знала, а совсем недавно заявила, что хочет стать скрипачкой. Что это, если не судьба?! - с улыбкой подмечает женщина.


Семья Валитовых неравнодушна к театральной жизни столицы. По выходным они отправляются на премьеру, чтобы потом уютным вечером обсудить постановку и стать еще ближе не столько к культуре, сколько друг к другу.


Отметим, что ярким штрихом мероприятия также стало чествование многодетных матерей. В их адрес прозвучали пронзительно теплые слова, а дополнением послужили приятные сюрпризы.


Поздравляем каждую женщину, познавшую прелесть материнства, и желаем большого счастья и благополучия!
 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA