ППМИ – пусть исполняются мечты!

В копилке победителей ППМИ – ул. Возрождения, жителям которой теперь по пути с комфортом и безопасностью. А все потому, что здесь обновилась дорога.
ППМИ – пусть исполняются мечты!

В копилке победителей ППМИ – ул. Возрождения, жителям которой теперь по пути с комфортом и безопасностью. А все потому, что здесь обновилась дорога.


Ее протяженность – 506 метров. Если раньше нагаевцы беспокоились о том, как добраться до работы, то теперь они свободно ездят на транспорте и отправляются на прогулку.


- Раньше мы не любили плохую погоду потому, что в это время дорогу было не узнать: она превращалась в сплошные ухабы. Радует, что теперь об этом не придется задумываться, - поделилась житель Олеся Шатлова.


По словам Олеси Анатольевны, победить им помогла сплоченность соседей. Сама Олеся Шатлова по профессии – педагог, а в конкурсе раскрыла себя также как организатор и даже художник!


На этом жители ул. Возрождения не думают останавливаться. В следующем году они снова примут участие в ППМИ, чтобы заасфальтировать дорогу, которую сейчас щебенили.


Напомним, что всего в Нагаево в этом году реализуются 29 проектов. Они направлены на ремонт дорог, устройство тротуара, благоустройство парковой зоны и установку детских игровых площадок.

- Нагаево обновляется благодаря ППМИ с 2016 года. За это время по программе отремонтировано более 25 км дорог по улицам с. Нагаево, д. Зинино и д. Жилино, - комментирует исполняющий обязанности начальника отдела по работе с отдаленными территориями Владислав Почуев. - В этом году 28 проектов уже завершены, 1 - еще в процессе.

Добавим, прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив на следующий год уже стартовал (https://ppmi.bashkortostan.ru/site/about). Более подробную информацию можно получить в отделе по работе с отдаленными территориями (ул. Парковая, 25/1, тел. 270-50-36).
 


Октябрьский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA