В Уфе состоится командный Чемпионат Европы по дзюдо

27 ноября в Уфе второй раз в истории России пройдет командный чемпионат Европы по дзюдо.
В Уфе состоится командный Чемпионат Европы по дзюдо

27 ноября в Уфе второй раз в истории России пройдет командный чемпионат Европы по дзюдо.

Местом их проведения станет Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Р. Баталовой.

За медали турнира будут бороться 16 европейских сборных.

Помимо России, это команды Австрии, Беларуси, Болгарии, Германии, Нидерландов, Греции, Грузии, Израиля, Испании, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Франции и Чехии. Всего, по предварительном данным, участие в Чемпионате примут 140 атлетов, среди которых трое чемпионов мира и столько же призеров Олимпийских игр.

Начало турнира - в 11:30 часов по уфимскому времени. Финальная часть, включая церемонию открытия, начнется в 17:00 часов.

Допуск в зал будет разрешен только зрителям старше 18 лет, имеющим QR-коды, переболевшего коронавирусной инфекцией или вакцинированного против COVID-19. За ходом соревнований можно следить онлайн в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCeh54d1UC56eS7R5iMN9ehw.

Справка:

Впервые в смешанном формате этот турнир прошел в июле 2018 года в Екатеринбурге. На следующий год личный и командный чемпионаты Европы по дзюдо вошли в программу II Европейских игр в Минске. Первое место в турнире команд, выиграв в сложнейшем финале у португальцев, заняла сборная России. В 2020 году проведение командного Евро было отменено из-за пандемии коронавируса. Еще через год Командный чемпионат Европы возвращается в Российскую Федерацию.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA