В Уфе продолжается развитие цифровой образовательной среды

Вот уже три года в столице Башкортостана реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Вот уже три года в столице Башкортостана реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в рамках которого продолжается работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. В текущем году участниками проекта стали 45 школ, каждая из которых получила 28 ученических ноутбуков и одно многофункциональное печатающее устройство.

На базе уфимской полилингвальной многопрофильной школы № 162 «Смарт» открыт и продолжает работу Центр цифрового образования «IT-куб». Здесь обучаются дети от 8 до 17 лет и осваивают востребованные языки программирования, учатся писать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность.

Добавим, что региональный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание условий для применения в традиционной классно-урочной системе возможностей электронного образования, дистанционных обучающих технологий и ресурсов путем оснащения школ комплектом цифрового оборудования.


Образование Информационные технологии Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA