Совет МКД Орджоникидзевского района стал победителем в номинации «Дружный дом»

В Уфе подведены итоги конкурса «Лучший Совет МКД». Совет многоквартирного дома № 3/1 по ул. Блюхера Орджоникидзевского района стал победителем в номинации «Дружный дом».

В Уфе подведены итоги конкурса «Лучший Совет МКД». Совет многоквартирного дома № 3/1 по ул. Блюхера Орджоникидзевского района стал победителем в номинации «Дружный дом».

Торжественное награждение победителей прошло в администрации Уфы. Глава Администрации города Сергей Греков поздравил участников и в своей торжественной речи, подчеркнул важность и необходимость участия жителей в управлении своим домом.

- Советы МКД являются связующим звеном в цепочке взаимодействия между собственниками жилья, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, - сказал Сергей Николаевич. Он также  подчеркнул, что председатели и члены советов МКД — люди с активной жизненной позицией и готовы воспринимать и доносить до каждого жильца необходимую информацию.

         Организаторами Конкурса выступили Администрация городского округа города Уфа РБ, Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа РБ, Городской центр общественного контроля в сфере ЖКХ. Состязание направлено на развитие социальной активности населения, повышение уровня заинтересованности в решении вопросов местного значения, совершенствование форм взаимодействия населения с органами местного самоуправления, повышение качества и эффективности управления многоквартирными домами.

 

         Всего в конкурсе приняли участие 48 советов МКД, из них восемь стали участниками городского этапа конкурса.

 


Орджоникидзевский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA