Уборка городских территорий, карта «Уфа снежная», вакцинация против коронавируса, транспорт и другие темы оперативного совещания

23 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.
Уборка городских территорий, карта «Уфа снежная», вакцинация против коронавируса, транспорт и другие темы оперативного совещания

23 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Перед обсуждением основных вопросов повестки состоялось чествование жителя города Дениса Наумчика, который спас ребенка, провалившегося под лед в парке Якутова.

Подводя итоги участия делегации Башкортостана и столицы республики в «Транспортной неделе 2021» в Москве, Сергей Греков сообщил, что, в частности, достигнута договоренность с проектным институтом «Мостранспроект» о сотрудничестве в разработке транспортной стратегии Уфы. Она включит в себя развитие общественного транспорта, остановочных комплексов, транспортных узлов.

На днях автопарк предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» пополнили семь новых мусоровозов. Оно обслуживает порядка двух тысяч площадок сбора мусора, работа по обновлению автопарка продолжится.

Также важным событием стала встреча главы Администрации Уфы с активными горожанами в «Арт-квадрате», где обсуждалась подготовка к 450-летию основания города.

Далее участники совещания рассмотрели данные по эпидемиологической ситуации. Как сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина, на сегодняшний день в Уфе зарегистрировано 30 138 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Также превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ, лабораторно подтверждено 23 случая гриппа.

Уровень вакцинации против коронавируса в столице республики составляется порядка 82 процентов.

- Это хороший результат для нашего города, но это не говорит о том, что нужно останавливаться. Необходимо привить максимальное количество населения, стремиться к 100 процентам, - подчеркнул Сергей Греков.

Прирост этого показателя отмечен на уровне Приволжского федерального округа. Тем не менее, недостаточно активно идет вакцинация на промышленных предприятиях. Глава Администрации Уфы поручил усилить разъяснительную работу и контроль за выполнением санитарных рекомендаций.

В выходные в городе обильно выпал снег. Не все районы справились с уборкой, с негативной стороны показал себя Советский район. Принято решение для оперативной расчистки территорий привлечь силы и технику соседних районов.

Также Сергей Греков поручил организовать работу и напомнить торговым предприятиям об обязанности по расчистке входных групп и прилегающих территорий от снега и наледи. Кроме того, он напомнил, что до 1 декабря на всех запланированных площадках должны завершить установку новогодних елок и оформление ледовых городков.

Далее были заслушаны основные доклады повестки.

О работе карты «Уфа снежная» и колл-центра оперштаба по зиме

Об итогах конкурса «Лучший совет МКД»

Об уплате имущественных налогов физических лиц за 2020 год


Информационные технологии Транспорт Городское хозяйство Глава Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA