В столице действует интерактивная карта «Уфа снежная»

Интерактивный сервис приема обращений граждан по вопросам уборки и содержания городских территорий «Уфа снежная» был запущен в январе 2021 года. За это время поступило почти 4,8 тысячи обращений.
В столице действует интерактивная карта «Уфа снежная»

Интерактивный сервис приема обращений граждан по вопросам уборки и содержания городских территорий «Уфа снежная» был запущен в январе 2021 года. За это время поступило почти 4,8 тысячи обращений. Об этом на очередном оперативном совещании в муниципалитете 23 ноября сообщил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Аскар Батталов.

По его словам, удобство этого сервиса состоит, в том числе, в возможности добавлять фото участков, по которым имеются замечания по уборке и содержанию территорий, с привязкой местоположения посредством геолокации.

Заявки отрабатывают профильные службы и закрывают с приложением фото в том же ракурсе в формате «было – стало». Исполнение поступивших в систему заявок находится на контроле Управления коммунального хозяйства и благоустройства города.

С 15 ноября работа сервиса возобновилась в новом зимнем сезоне. На данный момент поступило 45 обращений, из которых 41 закрыто исполнением.

Помимо этой интерактивной карты жители могут подать заявку через городской колл-центр «Уфа теплая», а также телеграм-бот @Ufahotbot, которые продолжают принимать обращения по вопросам отопления, а также теперь и по уборке территорий.

С начала работы колл-центра поступило свыше 17 тысяч звонков жителей. За прошедшую неделю принято 788 звонков с обращениями граждан по вопросам подачи тепла и теплоснабжения. В сравнении с предыдущей неделей количество обращений уменьшилось на 15%, при этом отмечен рост обращений по перетопам.

В целях повышения качества работы системы «Уфа теплая» создан сервис обратной связи, посредством которого анализируются данные о качестве выполнения заявок.


Информационные технологии Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA