В Уфе прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы ООО «БГК»

17 ноября состоялись общественные обсуждения в формате видеоконференцсвязи, организованные ООО «Башкирская генерирующая компания» совместно с Администрацией Уфы, по объекту государственной экологической экспертизы.
В Уфе прошли общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы ООО «БГК»

17 ноября состоялись общественные обсуждения в формате видеоконференцсвязи, организованные ООО «Башкирская генерирующая компания» совместно с Администрацией Уфы, по объекту государственной экологической экспертизы «Выполнение проектных работ по техническому перевооружению (модернизации) системы очистки сточных вод ВПУ с заведением стоков в цикл станции и доведением солеконцентрата до уровня товарной продукции, а качества сточных вод до уровня нормативных для Уфимской ТЭЦ-4 филиала ООО «БГК», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: модернизация существующей системы очистки водоподготовительной установки Уфимской ТЭЦ-4 филиала ООО «БГК» с целью исключения сброса сточных вод и организации замкнутого водооборота.

Общественные обсуждения были организованы в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду».

Все заинтересованные лица могут ознакомиться с материалами в срок до 27 ноября включительно по адресам:

- в сети интернет на официальных сайтах  Центрального аппарата Росприроднадзора; Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора; на сайтах ООО «БГК» www.bgkrb.ru,  ООО «ИНТЕР ТЭК» intertec.su;

- ООО «ИНТЕР ТЭК» 117246, г. Москва, Научный проезд, 14а, стр.1, помещение IV;

- Отдел экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа РБ, тел.: 8(347) 279-05-90.

Замечания, предложения и комментарии общественности принимаются и фиксируются по 28 ноября в местах размещения материалов по объекту общественного обсуждения.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA