В 2021 году по программе «Башкирские дворики» благоустроены 17 уфимских дворов

16 ноября в рамках оперативного совещания начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов доложил об исполнении республиканской программы «Башкирские дворики».

16 ноября в рамках оперативного совещания начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов доложил об исполнении республиканской программы «Башкирские дворики». Так, в 2021 году благоустроены 17 дворовых территорий, включающих в себя 78 многоквартирных домов.

В них выполнен ремонт асфальтового покрытия с уширением проезжей части дворовых территорий под парковочные места, обустроены тротуары и пешеходные дорожки, установлены сертифицированные детские и спортивные площадки с травмобезопасным резиновым покрытием, а также площадки для игр в хоккей, футбол и баскетбол, проведено озеленение и обустройство газонов, произведено освещение и установлены видеокамеры, урны и скамейки.

На сегодняшний день работы во всех дворовых территориях завершены в полном объеме, ведется приемка.

Кроме этого, силами управляющих организаций выполнен ремонт и покраска входных групп, цоколей, приведены в надлежащее состояние все здания и постройки, расположенные во дворах.

По итогам ремонтных работ во дворах, активами домов были организованы «праздники двора». Состоялись выступления творческих коллективов районов, проведены ярмарки и полевые кухни. В мероприятиях принимали участие и дети, и взрослые, которые положительно оценили преображение своих дворов.

Напомним, программа комплексного благоустройства «Башкирские дворики» рассчитана на 6 лет (с 2019-2024 гг.) и направлена на обеспечение доступной комфортной среды на дворовых территориях и создание благоприятных условий проживания для граждан. В настоящее время ведется подготовка к 2022 году –формируется перечень объектов.


Жилищное хозяйство Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA