В Уфе создаётся комфортная среда для жизни в отдалённых районах

Заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков в рамках рабочей поездки посетил микрорайон «Яркий» в Дёмском районе столицы.

Заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков в рамках рабочей поездки посетил микрорайон «Яркий» в Дёмском районе столицы.

Совместно с директором по развитию группы компаний «Третий трест» Вячеславом Якиным и руководителем проекта данного микрорайона Еленой Самойленко он обсудил перспективы дальнейшего его развития, ознакомился с ходом строительства новых многоквартирных домов и благоустройством территории. 

- Наша задача – создать комфортную среду для жизни не только в центре города, но и в отдаленных районах. Микрорайон «Яркий» –один из таких удачных примеров, где сочетаются современные и качественные жилые дома, в пешей доступности расположены новые детские сады и школы, есть комфортная благоустроенная зелёная зона отдыха, - отметил Кирилл Чистяков.

Также заместитель главы Администрации обратил внимание на то, что через некоторое время формат удалённой работы прочно войдёт в жизнь, в связи с чем рекомендовал застройщику рассмотреть вариант создания общественного коворкинг-центра, чтобы люди могли дистанционно работать в комфортных условиях, и в полной мере была реализована философия «Живи - работай - отдыхай».

- В разрабатываемых сейчас нами стандартах качества жилых застроек для таких комплексных проектов мы также уделим этому соответствующее внимание, - подытожил он. 

В «Ярком» живут уже более пяти тысяч человек. На его территории расположены полилингвальная школа, муниципальный и частные детские сады, магазины и салоны сферы обслуживания, парк, собственная набережная и детские площадки в каждом дворе. Большое внимание в микрорайоне уделяется безопасности жителей. Реализована концепция «Двор без машин». Установлены более 180 камер. Крышные котельные на домах позволяют создавать комфортный климат в квартирах, обеспечивают бесперебойную подачу горячей воды для бытовых нужд и экономят до 30 процентов электроэнергии.

В перспективе в микрорайоне появятся новые школы, детские дошкольные учреждения, поликлиника, физкультурно-оздоровительные центры.


Архитектура Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA