В микрорайоне «Глумилино» ведется развитие транспортной доступности

Муниципалитетом проектируются и строятся новые автомобильные дороги.

Микрорайон «Глумилино» – один из интенсивно развивающихся в Уфе, где активно ведется строительство многоквартирных домов. Для обеспечения комфорта жителей, в частности транспортной доступности, муниципалитетом ведется работа по проектированию и строительству автомобильных дорог.

Так, в конце 2019 года, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», появилась
улица Глумилинская протяженностью 409 метров. В 2020 году завершилось строительство улицы Рудольфа Нуреева, на участке от улицы Энтузиастов до бульвара Давлеткильдеева длиной 796 м.

В этом году заключен муниципальный контракт на строительство бульвара Давлеткильдеева – от улицы Российской до улицы Рудольфа Нуреева. Протяженность участка составляет 451 м. Завершить строительство планируется к осени 2022 года.

Готовы к реализации, при условии выделения лимитов финансирования, следующие проекты: продолжение улицы Рудольфа Нуреева, на участке от бульвара Давлеткильдеева до улицы Академика Заварицкого; новые улицы Архитектора Рехмукова и Мусы Гареева; транспортная развязка на пересечении улиц Сипайловской и Баязита Бикбая. Проекты находятся на рассмотрении в госэкспертизе, планируемый срок получения положительных заключений – декабрь 2021 года. Ведется работа по определению источников финансирования на строительно-монтажные работы данных объектов.

На стадии разработки проектной документации находятся: бульвар Давлеткильдеева, на участке от улицы Рудольфа Нуреева до улицы Энтузиастов; улица Шайхзады Бабича, от перспективной транспортной развязки на пересечении улиц Баязита Бикбая и Сипайловской до улицы Российской, включая участок улицы Рудольфа Нуреева до Заварицкого; улица Рудольфа Нуреева, на участке от улицы Шайхзады Бабича до Уфимского шоссе.

Кроме того, ведется работа по организации наружного освещения по улицам Глумилинской и Рудольфа Нуреева. Соответствующие проекты постановлений находятся на согласовании.


Транспорт Городское хозяйство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA