В Уфе планируется реконструировать ряд общеобразовательных учреждений

На сегодняшнем совещании в муниципалитете были рассмотрены вопросы обеспеченности города школами и состояния их зданий, так как несколько объектов требуют оперативного вмешательства.

Внедряемая сегодня Администрацией Уфы градостроительная политика направлена на формирование системного подхода к развитию социальной инфраструктуры и достижение баланса между нею и жилой застройкой. При этом в городе существует ряд текущих задач, которые требуют незамедлительного решения, поскольку большинство горожан уже проживает в построенных ранее жилых комплексах.

В связи с этим на сегодняшнем совещании в муниципалитете, которое провел заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков, были рассмотрены вопросы обеспеченности города школами и состояния их зданий, так как несколько таких объектов требуют оперативного вмешательства: это лицей №106, гимназия №91 и школа №124. В скором времени планируется начать работы по их реконструкции.

В ходе совещания было достигнуто понимание как выстроить работу и взаимодействие между структурными подразделениями и инвесторами, чтобы максимально в сжатые сроки приступить к реализации поставленных задач.

- Учитывая тот факт, что в эти школы ходят дети жителей уже введенных застройщиками домов, к обновлению этих общеобразовательных учреждений будут привлекаться именно девелоперы, поскольку у социальной ответственности нет срока давности, - отметил Кирилл Чистяков.


Образование Социальные вопросы Градостроительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA