Улица Ивана Лепехина обновилась благодаря программе поддержки местных инициатив

В 2021 году в Октябрьском районе реализуется рекордное количество проектов по благоустройству. В конкурсном отборе по ППМИ победили 36 проектов, из них 29 - идеи жителей микрорайона Нагаево. Они направлены на ремонт дорог, устройство тротуара, благоустройство парковой зоны и установку детских игровых площадок.

В 2021 году в Октябрьском  районе  реализуется рекордное количество проектов по благоустройству. В конкурсном отборе по  ППМИ победили 36 проектов, из них  29  - идеи жителей микрорайона Нагаево. Они направлены на ремонт дорог, устройство тротуара, благоустройство парковой зоны и установку детских игровых площадок.  

В настоящее время уже реализовано 22 проекта, 7 -  в процессе.  Среди обновленных территорий - улица Ивана Лепехина. Жители улицы участвуют в программе уже во второй раз. В прошлом году благодаря победе в конкурсе им удалось сделать щебенение дороги и уложить первый слой крупнозернистой асфальтобетонной смеси. А в этом году завершили начатые дела - на дороге  появился финишный слой мелкозернистого асфальта.

- О программе нам рассказали сотрудники отдела по работе с отдаленными территориями районной администрации. Они же помогли нам организовать собрания, оформить заявку, - говорит председатель уличного комитета Булат Фахуртдинов.

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в Программе поддержки местных инициатив (https://ppmi.bashkortostan.ru/site/about) на 2022 год. Дело за главным – найти в себе командный дух и стремление сделать лучше и краше свою улицу, микрорайон.

- Мы всегда рады инициативам наших жителей, с удовольствием поддержим все благие начинания. Ждем вас в нашем отделе по ул. Парковой, 25/1, предложения выслушаем по тел. 270-50-36, - комментирует исполняющий обязанности начальника отдела по работе с отдаленными территориями Владислав Почуев.

Отметим, ППМИ действует на территории микрорайона Нагаево с 2016 года. За 2016-2020 годы по программе отремонтировано более 25 км  дорог по улицам с. Нагаево, д. Зинино и д. Жилино.  

 

 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA