В Администрации Ленинского района обсудили капитальный ремонт образовательных организаций

Сегодня, 27 октября, под руководством главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Котова проведено оперативное совещание. В нём приняли участие руководители отраслевых подразделений администрации, организаций и оперативных служб района.

Сегодня, 27 октября, под руководством главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Котова проведено оперативное совещание. В нём приняли участие руководители отраслевых подразделений администрации, организаций и оперативных служб района.

В рамках видеоконференцсвязи заслушана информация «О проведении капитального ремонта образовательных организаций в 2021 году» и «О ходе подготовки спортивных объектов к эксплуатации в зимний период 2021-2022 гг.».

Важнейшая тема – капитальный ремонт школ – с ремонтируемыми объектами ознакомила начальник управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района Уфы Венера Гафарова.

– В 2021 году выделено финансирование на ремонт Башкирского лицея №2, Центра образования № 35, Центра образования № 10 и Детского сада № 2, - сообщила Венера Асхатовна.

Так, в Башкирском лицее №2 им.Г. Ибрагимова проведен ремонт мягкой кровли цокольного этажа с установкой по периметру сливных труб, железных парапетов, ограждений. В Центре образования №35 обновлена мягкая кровля актового и спортивного зала. Капитальный ремонт по замене окон и общестроительных работ по ремонту вестибюля проводился в Центре образования №10.

В преддверии приближающейся зимы актуальным становится обсуждение вопросов приведения в порядок хоккейных коробок. В Ленинском районе расположено 12 хоккейных коробок. О их расположении и состоянии доложил председатель Комитета по физкультуре и спорту Михаил Игнатьев:

– Пять хоккейных площадок находятся в микрорайоне Затон, по три - в Нижегородке и в центральной части района, одна - в микрорайоне «Сосны».

Из доклада следует, что прокат коньков для массового катания будет организован в парке «Волна». Новая хоккейная коробка появится в ЖК «8 Марта».

– Заливка открытых катков планируется на территории Центра спортивной подготовки им. Р.Баталовой, городском центре «Арт-КВАДРАТ» и на футбольном поле филиала Школа №4 и, - добавил Михаил Анатольевич.

В ходе оперативного совещания Олег Александрович акцентировал внимание участников на патрулировании объектов в рамках Указа о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, а также организации Всероссийской переписи населения.

 


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA