Пожарные ведут мониторинг расселенных домов

В рамках профилактической операции «Жилище», инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району провели рейды по аварийным и расселённым домам.

Расселенные и заброшенные дома зачастую становятся приютом для лиц без определенного места жительства и граждан, ведущих маргинальный образ жизни.

С наступлением осенне-зимнего периода, бездомные люди укрываются от холода в заброшенных или расселённых домах. Учитывая, что отопление и газ в них отключены, единственный способ согреться для «жителей» таких домов- это разведение костра.

В ходе рейда инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы проводят осмотр домов, а именно проверяют заколочены ли двери и окна домов и квартир, отключены ли они от газа и электричества, нет ли самодельных подключений.

Также, во время обхода ведутся профилактические беседы с жителями соседних квартир и домов. Специалисты не только рассказывают о пожарной безопасности жильцам, но и просят проявлять бдительность и сообщать в полицию или по телефону «112», если заметят проникновение посторонних лиц. Подобная гражданская активность поможет избежать возможный пожар или другое чрезвычайное происшествие.

В целях недопущения пожаров в заброшенных домах, мониторинг ведется на регулярной основе, а в осенне-зимний период внимание инженеров к таким домам гораздо пристальнее.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA