Победа - наш конек: Семен Елистратов завоевал "золото" на этапе Кубка мира по шорт-треку

Спортсмен стал первым на дистанции 1 500 метров. Он показал результат в 2 минуты 18,285 секунды.

Отметим, что этап Кубка мира в Пекине является тестовым турниром перед Олимпийскими играми 2022 года.

Напомним, что Семен Елистратов является заслуженным мастером спорта России по шорт-треку, олимпийским чемпионом 2014 года в эстафете и бронзовым призёром Олимпийских игр 2018 года на дистанции 1500 метров, победителем и призёром чемпионатов мира, многократным чемпионом Европы, обладателем Кубка мира на дистанции 1000 метров. Тренирует Семёна с самого детства Андрей Иванович Максимов.

Искусство «коллекционировать медали» далось Семену не просто. Спортсмен утверждает, что путь к первым победам был тернист, и остался позади только благодаря тому, что шорт-трекист заручился целеустремленностью с выдержкой.

Несмотря на плотный спортивный график, Семен Елистратов преуспел и в личной жизни: надежным тылом для конькобежца является его дружная семья.

Поздравляем нашего спортсмена с победой и желаем ему покорения новых высот!