Прощание с Почетным гражданином Орджоникидзевского района состоится 25 октября 2021 года

Вчера не стало Заслуженного строителя РСФСР, Почетного строителя России, Почетного гражданина Орджоникидзевского района г. Уфы Рината Салиховича Махмутзянова.
Прощание с Почетным гражданином Орджоникидзевского района состоится 25 октября 2021 года

 

Прощание с покойным состоится в понедельник 25 октября 2021 года в 11-00 часов в Городском Дворце Культуры по адресу: проспект Октября, д.137.

Всю свою жизнь он посвятил строительству. Окончив Уфимский нефтяной институт, в 1961 году начал трудовой путь со строительства газопровода из Челябинска в Белорецк. Затем вернулся в Уфу, где судьба свела его с трестом «Востокнефтезаводмонтаж». Вскоре он стал уже главным инженером в управлении, впоследствии и главным инженером в тресте. А со временем  возглавил АО АК «Востокнефтезаводмонтаж».

Под чутким руководством Рината Махмутзянова велось строительство крупных производственных объектов в Уфе, Салавате, Орске и других городах нашей страны. Он показал себя технически грамотным, инициативным руководителем, способным организатором производства.

За достигнутые успехи награжден многочисленными государственными наградами, в том числе Орденами «Дружбы народов», «Трудового Красного Знамени», Салавата Юлаева, Серебряной медалью ВДНХ СССР, «Почетный строитель России», медалью «Профессионал России», имеет почетное звание «Заслуженный строитель РСФСР», а также звание Почетного гражданина Орджоникидзевского района г. Уфы.

Администрация Орджоникидзевского района города Уфы выражает соболезнования родным и близким покойного и разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA