Автономный дымовой пожарный извещатель – надежная защита от пожара

Одной из действенных мер профилактики пожаров среди населения является их обучение основным правилам безопасности.
Автономный дымовой пожарный извещатель – надежная защита от пожара

Одной из действенных мер профилактики пожаров среди населения является их обучение основным правилам безопасности. Горожане должны хорошо знать, как вести себя в случае возникновения пожара, а еще лучше – о доступных мерах его предупреждения, потому что от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизнь. В настоящее время верным помощником в борьбе с пожарами является недорогое, простое в применении устройство – автономный пожарный извещатель. Автономный дымовой пожарный извещатель – это прибор для раннего обнаружения пожара, реагирующий на дым, продукты горения в помещении и оповещающий тревожным сигналом о пожаре.

Для извещателя характерна высокая обнаружительная способность на ранних стадиях возгорания, срабатывает он на дым или токсичные вещества, опасные для жизни. Он снижает риск гибели людей на пожаре до 60%. А сила звука достаточна, чтобы разбудить спящего в помещении человека. Прибор крепиться на потолок, защищаемая площадь составляет до 80 кв. м. Его срок службы 10 лет, элемент питания меняется раз в год. При разрядке элемента питания извещатель издает кратковременный предупреждающий сигнал.

Если сработал извещатель от пожара – немедленно позвоните по телефону 101 или 112 и вызовите пожарных. В горящем помещении необходимо отключить все электроприборы и газ, закрыть окна и двери и незамедлительно покинуть его, взяв маленьких детей на руки. Чтобы не задохнуться угарным газом, можно использовать простейшие средства защиты: мокрые платки, простыни. Важно предупредить соседей и не закрывать дверь на ключ.

Позаботьтесь о себе и своих близких - установите автономный пожарный извещатель!

 


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA