Герои нашего времени: лучшим работникам здравоохранения Дёмского района Уфы вручены награды

Для них нет времени суток, плохой или хорошей погоды. Они постоянно на страже нашего с вами здоровья. За большой вклад в развитие системы здравоохравнения и борьбу с пандемией глава Администрации района Айдар Базгудинов вручил государственные награды работникам ГКБ Демского района.

Для них нет времени суток, плохой или хорошей погоды. Они постоянно на страже нашего с вами здоровья. За большой вклад в развитие системы здравоохравнения и борьбу с пандемией глава Администрации района Айдар Базгудинов вручил государственные награды работникам ГКБ Демского района.

Несмотря на то, что чествование лучших из лучших принято организовывать к праздникам и знаменательным датам, торжественное награждение медицинских работников состоялось на рядовом оперативном совещании сотрудников больницы. Ведь сейчас особая ситуация. Сегодня врачи, фельдшеры, медсёстры, санитары ежедневно на передовой. Практически без сна и отдыха они спасают сотни человеческих жизней, борются со смертью в «красной зоне» долгое время не видя собственную семью, помогают пациентам не только с коронавирусом, но и с другими, не менее опасными заболеваниями.

- На протяжении последних полутора лет все медицинские работники, независимо от своего профиля, совершают поистине героический подвиг, работая в условиях пандемии коронавируса. Я очень благодарен главному врачу Фанилу Булатовичу Шамигулову, всему персоналу демской больницы за их работу, мужество и силу духа, - отметил Айдар Рафаилевич Базгудинов. - Большое число наград – это признание вашего труда, личного вклада в борьбу с коронавирусом, защиту здоровья и жизни людей. Уверен, что со всеми вызовами, которые есть и будут впереди, мы справимся. Главное – берегите себя, не болейте и будьте счастливы!

Среди награждённых – врачи различных специальностей и медсёстры:

Почетным званием «Заслуженный врач Республики Башкортостан» награждена врач-терапевт Баженова Эльмира Афхатовна.

Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан награждена начальник планово-экономического отдела Кутлубаева Эльвира Мидхатовна.

Благодарностью Главы Республики Башкортостан удостоен заведующий отделом по экспертизе временной нетрудоспособности Дигинау Александр Николаевич.

Медалю «За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан» награждены: заведующая отделением по организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях – врач-педиатр Стрельцова Альфина Ахкямовна и врач-уролог Закиров Ильнур Эльбрусович.

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан» получили: врач-акушер-гинеколог Жильцова Татьяна Евгеньевна, старшая медицинская сестра Шаматурина Елена Владимировна.

Почетной грамоты Министерства здравоохранения Республики Башкортостан удостоена врач-рентгенолог Сафина Диляра Раисовна

Почетной грамотой Администрации Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан награжден водитель автомобиля Антонов Владимир Петрович.

Уважаемые медицинские работники! Примите самые искренние и сердечные поздравления с награждением вас высокими наградами. Желаем вам здоровья, благополучия, благодарных пациентов, профессиональных достижений и спокойных дежурств!


Демский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA