Делегация из города Джибути знакомится с работой уфимских предприятий

Сегодня гости посетили акционерное общество «Башкирское производственное объединение «Прогресс» и МУЭСП «Уфагорсвет».

Продолжается визит в столице Башкортостана официальной делегации из города Джибути во главе с мэром Фатумой Авале Осман.

Сегодня гости посетили акционерное общество «Башкирское производственное объединение «Прогресс» и МУЭСП «Уфагорсвет».

На первом предприятии им рассказали об автоматическом монтаже печатных плат, который является самым популярным способом сборки электронных компонентов. На начальном этапе сотрудники серийно-конструкторского отдела проверяют входящую документацию на соответствие требованиям монтажного производства. Далее электронные компоненты проходят проверку на входном контроле и хранятся в специализированных антистатических шкафах, с соответствующей температурой и влажностью. После того как пройдена проверка, компоненты попадают на производство. Три основные технологические операции монтажа печатных плат, применяемые в объединении - это нанесения паяльной пасты, установка компонентов, пайка.

- Мы активно берем в команду студентов российских вузов, колледжей. Сначала они приходят к нам на практику, потом тех, кто смог проявить себя, мы приглашаем на работу. Средний возраст сотрудников предприятия - 30-35 лет. Мы нацелены принимать к себе молодые кадры для того, чтобы они росли вместе с нами, - отметил первый заместитель генерального директора Александр Некрасов.

В завершение встречи представитель торгово-промышленной палаты Джибути Кассим Ахмед Ибиро пригласил сотрудников предприятия посетить их город и поделиться опытом.

- В Джибути проходят выставки, на которые люди приезжают со всего мира, чтобы презентовать свою продукцию. К сожалению, сейчас из-за пандемии их отменили, но, когда выставки снова откроются, мы ждем вас, - обратился он к присутствующим.

В МУЭСП «Уфагорсвет» гости ознакомились  с организацией работы, производственными помещениями, а также основными направлениями деятельности. Директор Ильдар Чанышев рассказал, что основной задачей предприятия является обеспечение бесперебойной и высокоэффективной работы наружного освещения и светофорного хозяйства города Уфа. В настоящее время на обслуживании предприятия находятся более 2 тысяч километров сетей наружного освещения. 

В рамках внедрения технологий «Умный город» реализован пилотный проект по созданию современного диспетчерского центра для автоматизированного управления наружным освещением и дорожным движением в городе. Диспетчерский пульт позволяет контролировать и управлять светофорными объектами и наружным освещением, производить контроль всей информации в режиме реального времени, производить быстрый поиск причин аварийных и нештатных ситуаций, управлять архивом всей обрабатываемой информации и телефонных переговоров, производить контроль за местоположением автотранспорта.

Питательных пункты оснащены блоками управления наружным освещением, внедрены электронные пускорегулирующие аппараты «ЭПРАН». Это позволяет уменьшать в ночное время потребление электрического тока на 30% без уменьшения уровня освещенности на всей улице или на любом участке. Наиболее перспективным решением по совершенствованию организации дорожного движения является развитие автоматизированной системы управления дорожным движением с применением адаптивных методов управления.

9 октября делегация из Джибути продолжит знакомство с работой уфимских предприятий.


Array
Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA