В преддверии Дня Республики вспоминаем реализацию масштабных социально-значимых проектов на территории Демского района в 2021 году

В 2021 году в Демском районе открылось сразу несколько детских садов. Сегодня вспомним открытие детского сада №202 "Аманат" в микрорайоне "Яркий".

В 2021 году в Демском районе открылось сразу несколько детских садов. Сегодня вспомним открытие детского сада №202 «Аманат» в микрорайоне «Яркий».

Детский сад № 202 начал работать в середине января 2021 года и рассчитан на 180 мест. Дети в доступной форме с игровыми элементами изучают основы русского, башкирского и английского языков. Все педагоги имеют соответствующую квалификацию. В дальнейшем воспитанники смогут продолжить языковое образование в полилингвальной школе № 162, которая расположена в этом же микрорайоне.

В детском саду созданы все условия для пребывания и всестороннего развития детей. Здесь есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты дополнительного образования, медпункт, современный пищеблок.

Отметим, новый детский сад № 202 возвели в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».


Демский район
Образование Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA