В Уфе движение автотранспорта по новому мосту через реку Белую в створе улицы Воровского запустят в конце октября 2021 года

Новое мостовое сооружение возводится благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Уфе завершается строительство моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского. Новое мостовое сооружение возводится благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объекта составляет 688 метров. Движение автотранспорта по мосту планируется запустить в конце октября 2021 года.

Как сообщили в подрядной организации на объекте произведён завершающий этап работ по опусканию пролётного строения на опорные части. На сегодняшний день металлическое пролётное строение опирается на все семь опор моста.

- В ближайшее время приступим к устройству асфальтобетонного покрытия по мосту и на подходах к нему. Также совместно с подрядными организациями – «Уфагорсвет», «Трест БСНС», «Башкиравтодор» ведем работы по подготовке моста к сдаче и вводу в эксплуатацию, – отметили в мостоотряде № 30 АО «Уралмостострой».

Сегодня строители на объекте выполняют работы по монтажу секций шумозащитных экранов по подпорной стене, окраске пролётного строения, установке перильного и барьерного ограждений, мачт электроосвещения, устройству системы видеонаблюдения и др.

В течение всего строительства мостостроители работали в стеснённых условиях между двумя существующими мостами 1956 и 1993 годов постройки без каких-либо существенных перекрытий транспортного движения. После завершения работ предусматривается переключение движения на вновь построенный трехполосный мост. Старый арочный мост закроется на реконструкцию для укрепления опор и замены пролётных строений. По новому мостовому сооружению будет организовано одностороннее движение в сторону выезда из города.

Мостовой переход является уникальным, так как длина судового хода между русловыми опорами составляет 150 метров.   


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA