Налоговый вычет за занятие спортом

Начиная с 2022 года можно будет получить налоговый вычет за занятия физической культурой и спортом.
Налоговый вычет за занятие спортом

Начиная с 2022 года  можно будет получить налоговый  вычет  за занятия физической культурой и спортом.

Для получения вычета необходимо, чтобы физкультурно-спортивная организация или индивидуальный предприниматель:

1. Осуществляли деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности (ОКВЭД: 93.1 Деятельность в области спорта; 93.11 Деятельность спортивных объектов; 93.12 Деятельность спортивных клубов; 93.13 Деятельность фитнес-центров; 93.19 Деятельность в области спорта прочая);

2. Были включены в ежегодно утверждаемый Министерством спорта России соответствующий перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей.

В случае несоответствия одного из вышеупомянутых пунктов гражданин не сможет получить налоговый вычет.

Обращаем внимание, что в настоящее время Министерством спорта Республики Башкортостан формируется Перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

В целях включения организации в перечень, а также получения дополнительной информации необходимо обратиться в комитет по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района до 4 октября 2021 года по адресу ул. М. Жукова 3/2, каб. 4. Справки по телефону: 230-43-59.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA