В Уфе продолжается ремонт улицы Ухтомского

Общая протяженность объекта ремонта составляет 1,78 км.

В Уфе продолжается ремонт улицы Ухтомского. Объект включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объекта ремонта составляет 1,78 км.

В процессе производства работ предусмотрена замена дорожного покрытия и бортовых камней, обустройство технических полос и тротуара, нанесение дорожной разметки.

В настоящее время ремонт на участке от улицы Центральной по улицы Правды завершен в полном объеме, на участке от улицы Магистральной до улицы Исследовательской – 95 %. На участке от улицы Правды до улицы Магистральной дорожные строители продолжают работы по монтажу бордюрных камней и устройству выравнивающего слоя.

Отметим, сроки сдачи данного объекта были скорректированы на более позднее время в связи с тем, что в летний период Государственное унитарное предприятие РБ «Уфаводоканал» проводило капитальный ремонт участка водопроводной сети общей протяженностью 491 погонный метр. Как сообщили представители «Уфаводоканала», замена стальной трубы на полиэтиленовую по улице Ухтомского позволит существенно повысить надежность водоснабжения в этом микрорайоне. Все ремонтные работы сегодня здесь завершены. Благоустройство мест раскопок будет произведено до 30 сентября 2021 года включительно.

Представители заказчика по ремонту улицы Ухтомского пояснили, что работы по устройству дорожного покрытия планируется завершить до 30 октября 2021 года.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA