В Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия» за день высажено 1420 деревьев и 526 кустарников

25 сентября в Уфе прошла республиканская акция «Зеленая Башкирия».

25 сентября в Уфе прошла республиканская акция «Зеленая Башкирия». В экологических мероприятиях приняли участие работники жилищно-коммунальных служб, студенты, волонтеры, трудовые коллективы, предприятия города, сотрудники городской и районных администраций.

В рамках реализации акции в Уфе за последние годы высажены тысячи новых деревьев и кустарников различных пород, создано множество аллей.

Сегодня также во всех районах столицы были организованы работы по высадке саженцев.

Так, в парке культуры и отдыха Нефтехимиков к 70-летию Орджоникидзевского района посадили 30 сосен. Совместно с жителями были высажены деревья во дворах и на территориях образовательных учреждений.

В Ленинском районе заложены три новые аллеи: «Зеленый щит» по ул. К. Маркса, 40, Аллея добра по ул. Союзной, 35/1 и Рябиновая аллея в п. Ветошниково. Всего в районе посадили более 105 деревьев.

В Кировском районе основной площадкой акции стала территория сквера Юнармейцев.  Здесь высадили 40 молодых деревьев. Крупномеры хвойных пород были высажены во дворах домов по ул. Мубарякова, 10/1 и Батырской.

В Октябрьском районе в рамках акции «Зеленая Башкирия» посадка саженцев прошла сразу на нескольких площадках. В частности, около строящегося детского сада по улице Набережной реки Уфы, 13 появилась Аллея детства. Здесь посадили 50 сосен и 50 рябин.  Также новые аллеи высадили по ул. Энтузиастов и Уфимскому шоссе. Всего в районе сегодня посадили более 500 саженцев.

Дворы по ул. Левитана, 38/1, 38/2, 38/3, 36/5 и ул. Таллинской, 21, 21а, 21б, 23б Демского района украсили березы, рябины и ели. Эти дворовые территории в текущем году отремонтированы по программе «Башкирские дворики».

В Советском районе посадка деревьев прошла на склоне по ул. К. Маркса, а также по ул. С. Злобина, вблизи дома 22/1в. Участники акции посадили 24 липы и 60 спирей. Также молодые деревья посажены на «Башкирских двориках».

В Калининском районе акция «Зеленая Башкирия» прошла в микрорайоне Шакша. Так, в сквере Памяти и «Аленький цветочек» высадили более 40 деревьев разных пород, а на дворовых территориях – более 50.

Всего в городе Уфе за осенний период в рамках акции «Зеленая Башкирия» запланировано высадить более 3 800 деревьев. Сегодня уже высажено 1420 деревьев и 526 кустарников.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA