Посадили деревья, убрали общественные пространства – в районе состоялась очередная экологическая акция ​

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», в Демском районе прошла акция «Зелёная Башкирия».

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», в Демском районе прошла акция «Зелёная Башкирия».

Сегодня, 25 сентября в Демском районе прошла акция «Зелёная Башкирия». Предприятия района, неравнодушные жители, студенты, волонтеры, трудовые коллективы, сотрудники районной Администрации, а также коммунальные службы приняли участие в экологической акции по посадке деревьев.

Площадкой для проведения акции с также и территория дворов по адресу ул. Левитана,38/1, 38/2, 38/3, 36/5, а также по ул. Таллинская, 21, 21а, 21б, 23б . Активные жители домов с удовольствием приняли участие в озеленении любимых дворов. Эта территория выбрана не случайно, ведь совсем недавно здесь реализовалась программа по благоустройству "Башкирские дворики". Зеленый фонд пополнился по адресу Левитана, 22/2. Ранней весной молодые саженцы уже распустят свои первые листочки.

- Благодарю всех участников нашего любимого экологического мероприятия "Зеленая Башкирия". С каждым годом эта акция охватывает все больше территорий, озеленяются детские сады, школы и другие социальные объекты. С каждым разом увеличивается и количество желающих принять участие в самой экологической акции региона, и это здорово - поприветствовал присутствующих Айдар Рафаилевич.

В ходе акции в общей сложности участники посадили более 160 берез, рябин,елей, которые будут радовать своей сочной зеленью жителей района не одно десятилетие. Ведь всем известно, породы этих деревьев хорошо приживаются, учитывая климатические условия, обеспечивают интенсивный рост на протяжении многих лет.

Параллельно с посадкой прошел масштабный субботник. Сотрудники городской Администрации и представители местного отделения партии Единая Россия очистили от мусора территорию на Якуба Коласа.

- Мы с удовольствием приняли участие в мероприятии по наведению чистоты. Общими усилиями мы очистили территорию от мусора, опавших листьев,- комментируют сотрудники муниципалитета.

Стоит отметить к субботнику присоединились предприятия всех форм собственности и образовательные учреждения Демского района.

Благодарим всех за активное участие в экологическом мероприятии! Дема стала еще чище, уютнее и зеленее!


Демский район
Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA