В Уфе на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт

В настоящее время из 11 запланированных участков ремонта дорог в полном объеме работы завершены на восьми объектах.

В Уфе ремонт объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» близится к завершению. В настоящее время из 11 запланированных участков ремонта дорог в полном объеме работы завершены на восьми объектах. На улице Армянской ведутся работы по устройству дорожной одежды, на улице Ухтомского – по укладке асфальта и установке бордюрных камней, на Нагаевском шоссе – по нанесению дорожной разметки. Общая протяженность объектов ремонта по нацпроекту в этом году составит 20,4 км.

Кроме этого, продолжается реализация капиталоемких проектов, начатых в 2019 и 2020 годах. Это строительство нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского (ввод в эксплуатацию – 20.10.2021), реконструкция улиц 8 Марта и Комсомольской (завершение работ – 20.11.2021), капитальные ремонты бульваров Ибрагимова (завершение работ –  20.12.2022), Хадии Давлетшиной (завершение работ –  29.10.2021), участка улицы Города Галле (завершение работ –  15.10.2021). Также в 2021 году приступили к строительству транспортной развязки в населенном пункте Зинино (ввод в эксплуатацию – 2023 год), участка автомобильной дороги от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе (завершение работ – 2023 год), реконструкции улицы Рабкоров на участке от улицы Высотной до улицы Степана Кувыкина (завершение работ – 2022 год).

Отметим, в городе немало участков также ремонтируются в рамках территориального заказа Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. На сегодняшний день ремонтные работы завершены на девяти объектах улично-дорожной сети.

Любые дорожно-ремонтные работы создают неудобства жителям и гостям столицы. Городские службы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям дорожного движения, связанным с дорожными работами. На участках ремонта возможны затруднения движения автотранспорта. На время ремонтных работ можно минимизировать неудобства, выбирая заранее альтернативные объездные маршруты.  

Напомним, на сайте Администрации Уфы работает Интерактивная карта ремонта дорог (https://ufacity.info/remontdor/). На ней отмечены все объекты, где сегодня ведутся дорожные работы. Каждый зайдя на карту, может видеть ремонтируемые участки дорог и планировать свой маршрут движения так, чтобы объехать эти участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA