Встреча с художником

С начала июня в модельной детской библиотеке №47 действует персональная выставка масляной живописи воспитателя нашего МБДОУ Детский сад № 276 Ульяны Александровны Калединой – «С благодарностью...».
Встреча с художником

Выставка Ульяны Александровны подкупает тем, что в простых сюжетах мы видим неповторимую красоту и чарующую прелесть башкирской природы. Художница не стремиться поразить зрителя огромными полотнами, яркими красками или сложной композицией. С душой изображены места любимые, узнаваемые. Все работы на выставке передают зрителю спокойствие и умиротворение.И конечно же, воспитанники Ульяны Александровны подготовительная группа «Гномик» не смогли остаться в стороне от такого значимого события!

Двери Детской библиотеки, как обычно гостеприимно распахнулись перед нашими ребятками, а радушные работники провели экскурсию по всей библиотеке. Дети были на абонементе,в читальном залеи в книгохранилище Они держали в руках книги огромного формата и книги малышки. Играли в пальчиковую игру "Дождик". Рассказывали стихи об осени и отгадывали загадки.

А затем плавно перешли к главной своей цели - знакомству с художниками и картинами. Они посмотрели книги, написанные художниками. Полюбовались картинами с выставки. Ульяна Александровна показала ребяткам материалы и инструменты для живописи акварельными красками, рассказала, как ими пользоваться.
В завершение у подготовишек прошёл мастер класс по акварельный живописи " Уж небо осенью дышало…" Дети участвовали в написании картины, любовались своей работой и описывали её!
С огромным восторгом и восхищением прошла встреча с художником! А вся экскурсия целиком подарила детям массу новых знаний и бурю положительных впечатлений и эмоций!


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA