Гимназии №39 исполнилось 66 лет

Сегодня уфимская Гимназия №39 отмечает свое 66-летие. У нее богатая и интереснейшая история, которая берёт своё начало 16 сентября 1955 года.
Гимназии №39 исполнилось 66 лет

Сегодня уфимская Гимназия №39 отмечает свое 66-летие. У нее богатая и интереснейшая история, которая берёт своё начало с 16 сентября 1955 года. Уфимская средняя трудовая общеобразовательная политехническая школа №39 свой первый выпуск выпустила в 1957 году. Гимназия бережно хранит традиции и курс, заданные первым директором гимназии Агзамом Файзуллиным.

В 1982 году в школе открывается первый компьютерный класс, а в 1996 году – кабинет технических средств обучения. С 2002 года в гимназии запущен Проект ассоциированных школ ЮНЕСКО, в 2008 году учреждение получает официальный «Сертификат Ассоциированной школы ЮНЕСКО» в штаб-квартире организации в Париже. По итогам 2017-2018 года Гимназия №39 вошла в рейтинг топ-300 лучших школ России. В текущем году на базе общеобразовательного учреждения Гимназией и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом создана инновационная площадка для развития языковой компетентности обучающихся в полилингвальной среде. Гимназия не останавливается на достигнутом, как отмечает директор учреждения Айгуль Ганиева:

– В этом году мы включились в федеральный инновационный проект «Механизмы сохранения лидирующих позиций Российской Федерации в области качественного математического образования».

Гимназия гордится своими педагогами, гимназистами, выпускниками и ветеранами педагогической деятельности. Здесь работают заслуженные учителя Российской Федерации и Республики Башкортостан, отличники образования Российской Федерации и Республики Башкортостан. Сегодня гимназисты показывают стабильную успеваемость, становятся лучшими в спорте, творчестве и науке. Здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, замечательные педагоги, настоящие энтузиасты своего дела.

– В прошлом учебном году по направлению «Одаренные дети» Всероссийской олимпиады школьников на республиканском этапе 6 победителей и 40 призеров, на всероссийском этапе – один победитель и 4 призёра, - подчеркнула Айгуль Фанилевна. 


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA