В Октябрьском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Вел его первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Раиль Мирхайдаров.

Вел его первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Раиль Мирхайдаров.

 

В заседании приняли участие сотрудники Главного Управления МЧС России по РБ, Управления пожарной охраны Уфы по Октябрьскому району, руководители структурных подразделений районной Администрации и другие.

 

На повестку дня вынесли вопросы профилактики возникновения возгораний в жилых домах, СНТ, а также соблюдение правил противопожарного режима в образовательных учреждениях.

 

Выступая с докладом, начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району Радмир Каримов отметил, что если за аналогичный период прошлого года в районе было зафиксировано 355 пожаров, то в этом – 266.

 

- Профилактика – залог безопасности. Мы регулярно проводим противопожарные инструктажи и разъяснительные беседы, чтобы жители знали, что с огнем шутки плохи.

 

Начальник отдела образования районной Администрации Гузаль Адуллина рассказала о социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности» с привитием навыков безопасного поведения школьников.



В завершение обсуждения, Раиль Нурович поручил усилить работу во всех обозначенных направлениях.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA