В Уфе прошла выставка-ярмарка ремесленников в честь 30-летия парка культуры и отдыха «Первомайский»

15 сентября в Калининском районе города Уфы в рамках празднования 30-летия со дня основания парка культуры и отдыха «Первомайский», было организовано множество массовых и зрелищных мероприятий.
В Уфе прошла выставка-ярмарка ремесленников в честь 30-летия парка культуры и отдыха «Первомайский»

Широко была представлена ярмарка ремесленников, мастеров народных промыслов, декоративно-прикладного искусства.

На выставке были представлены эксклюзивные подарки и сувениры: изделия из дерева, одежда и обувь ручной работы, традиционные куклы, украшения и аксессуары. Мастера представили лучшие свои работы из бисера, войлока, бересты, полудрагоценных камней.

Всего в выставке приняли участие более 60 мастеров из городов и районов нашей Республики (г.Уфа, г. Межгорье, г. Мелеуз, Иглинский район) при поддержке АНО «Центр развития туризма РБ», г. Набережные Челны Республики Татарстан, г. Аша Челябинской области, детские творческие объединения дополнительного образования города Уфы, общественный центр «Улей» и участники уфимского творческого объединения «Яркая марка».

Все желающие смогли увидеть и приобрести украшения и другие уникальные изделия, выполненные руками настоящих мастеров в традиционных техниках, а также обучиться на мастер-классах по изготовлению текстильной куклы.

Проведение выставок ремесленников в рамках торжественных мероприятий в Уфе стало доброй традицией, поддерживающей сохранение народных и этнических культур, развитие художественных промыслов и ремесел всех народов, проживающих в Республике Башкортостан. А для мастеров – это возможность представить свой талант и умения, а также найти покупателей, заказчиков, последователей.


Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA