Благоустройство дворов Кировского и Октябрьского районов Уфы завершилось праздниками

В столице продолжается обновление дворов в рамках реализации программы «Башкирские дворики». В частности, в 2021 году в Уфе благоустраиваются 17 дворовых территорий, которые объединяют 78 многоквартирных домов.

В столице продолжается обновление дворов в рамках реализации программы «Башкирские дворики». В частности, в 2021 году в Уфе благоустраиваются 17 дворовых территорий, которые объединяют 78 многоквартирных домов. В число обязательных видов работ входят: ремонт дорожного покрытия, установка сертифицированных детских и спортивных площадок, озеленение, устройство зон отдыха, освещение, монтаж систем видеонаблюдения.

Все проекты по благоустройству согласовываются с жителями многоквартирных домов, учитываются их пожелания в пределах выделенного финансирования и технической возможности.

После завершения работ уфимцы устраивают праздники – с играми, представлениями, чаепитиями и другими активностями. Накануне такие мероприятия прошли во дворах домов №№ 28/1, 28/2, 30 по ул. Ю. Гагарина и №38 по ул. Б. Бикбая в Октябрьском районе, а также №13 по улице Софьи Перовской в Кировском районе. 

Для жителей были организованы развлекательные программы. Они приняли участие в различных играх и конкурсах, посмотрели концерты от творческих коллективов районов, померились силой, ловкостью и смекалкой на спортивных точках.

– Наш двор преобразился, стал красивее и безопаснее. Спасибо большое всем, кто был к этому причастен! - делились впечатлениями горожане.

Как многие часто отмечают на таких праздниках, инфраструктура добрососедства — один из элементов, формирующих комфортную среду. Взаимодействие друг с другом, с управляющей компанией в решении вопросов благоустройства приносит свои плоды в виде красивых и удобных дворов, не оставляющих равнодушными ни взрослых, ни детей.


Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA