17, 18, 19 сентября в Уфе пройдут выборы депутатов Госдумы и Горсовета

Для обеспечения реализации избирательного права жителей Уфы на территории города образован 441 избирательный участок, в том числе 26 в местах временного пребывания граждан (преимущественно в лечебных учреждениях).
17, 18, 19 сентября в Уфе пройдут выборы депутатов Госдумы и Горсовета

В ближайшие дни в столице башкирской республики пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в этом году голосование будет длится три дня – с 17 по 19 сентября 2021 года.

Для обеспечения реализации избирательного права жителей Уфы на территории города образован 441 избирательный участок, в том числе 26 в местах временного пребывания граждан (преимущественно в лечебных учреждениях). На всех участках будет обеспечено соблюдение всех санитарных норм: масочный режим, социальное дистанцирование, разделение потоков, дезинфекция и др.

Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по адресу: http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok.

Союзом предпринимателей Уфы в дни голосования будет проводиться акция «Рахмат». Проголосовавшие уфимцы смогут получить специальные браслеты, позволяющие им со скидкой приобрести товары или получить услугу. Отметим, что утверждены дни и часы, в которые будут раздавать бумажные браслеты в муниципалитетах. В Уфе браслеты можно получить 17 сентября с 08.00ч. до 20.00ч., 18, 19 сентября с 08.00ч. до 14.00ч. Количество браслетов ограничено.

Кроме этого, с 17 по 19 сентября уфимцы смогут выбрать какие из общественных пространств будут благоустроены в 2022 году. На выходе из избирательных участков с 11.00 до 14.00 часов будет проходить рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры в узнаваемых футболках предложат представиться, назвать свой адрес и отметить территории, которые, по мнению горожан, требуют благоустройства в первую очередь.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA