В рейтинговом голосовании участвуют два объекта Орджоникидзевского района

С 17 по 19 сентября, помимо депутатов в Госдуму РФ и городской совет, уфимцы смогут выбрать какие из общественных пространств будут благоустроены в следующем году. На выходе из избирательных участков с 11.00 до 14.00 часов будет проходить рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Волонтеры в узнаваемых футболках предложат представиться, назвать свой адрес и отметить территории, которые, по мнению горожан, требуют благоустройства в первую очередь.

В голосовании принимают участие: бульвар Славы с прилегающей территорией и сквером им. Мусы Гареева в Орджоникидзевском районе, парк культуры и отдыха «Нефтехимиков» в Орджоникидзевском районе; территория, прилегающая к улице Мушникова и озеру Теплое в микрорайоне «Инорс» Калининского района;; парк культуры и отдыха «Дёмский» в Дёмском районе. Стоит подчеркнуть, что вариантов ответа может быть несколько.

 

«Благоустройство территории бульвара Славы с прилегающей территорией и сквера Мусы Гареева в Орджоникидзевском районе

ГО г. Уфа РБ».

 

Площадь благоустройства – 1,4 га.

Главный вход в сквер находится со стороны проспекта Октября, с которого открывается вид, на расположенный здесь фонтан с разными уровнями чаш и переливами потоков воды. Его форма повторяет рисунок взлетно-посадочных полос. Кроме основной прогулочной оси, проектом предусмотрено интегрирование общественного пространства во дворы окружающих жилых домов.

Проектом, памятник Мусы Гарееву сохраняется, вокруг него будет выполнено благоустройство, отражающее лётную тематику и отвечающее потребностям жителей района. Дополнительно к ним добавляются поперечные связи, соединяющие противоположную сторону бульвара. Существующая «ось» из клумб трансформируется в зоны отдыха и озеленения, которые разделяются скамейками, подобно следу от самолёта в небе.

«Благоустройство парка культуры и отдыха «Нефтехимиков» в Орджоникидзевском районе ГО г. Уфа РБ»

 

Площадь благоустройства – 12,1 га.

Проектом предлагает асфальтирование дорожной и тротуарной части, установка скамеек, фонарей, декоративных ограждений, реконструкция входной группы. Также запланировано строительство фонтана, появление ресторана и предприятия общепита. Предусмотрены зоны отдыха и беседки, игровые и спортивные площадки. Проведение комплексного и декоративного озеленения.


Орджоникидзевский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA