Профилактические работы в рамках операции “Жилище” в многоквартирных жилых домах.

При пренебрежении простых правил пожарной безопасности, квартиры жильцов превращаются в ловушку. Малейшая неосторожность с огнём и человек попадает в “капкан”, созданный своей халатностью к пожарной безопасности. Распространение пламени из одной квартиры в другую происходит очень быстро, поэтому пожары в таких домах влекут за собой огромный материальный ущерб и нередко гибель людей.

Чтобы избежать беды, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району регулярно проводят комплекс профилактических мероприятий в многоквартирных жилых домах.

В ходе профилактической операции “Жилище” особое внимание инженеров было уделено домам по улице Нежинской и Кольцевой. Специалисты провели осмотр общедомовой территории, путей эвакуации. С жителями были проведены беседы на противопожарную тематику, распространен тематический агитационный материал.

Для того, чтобы обезопасить себя и свое имущество от пожара работники пожарной охраны рекомендуют устанавливать в жилых помещениях квартир и домов автономный пожарный извещатель (АДПИ). АДПИ поможет своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, вылив кружку воды, накрыв плотным покрывалом или засыпав землей из цветочного горшка.

Стоимость АДПИ составляет от 250 рублей, покупка простого пожарного извещателя - это значительный прогресс в области обеспечения пожарной безопасности себя и своей семьи.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01», «112».


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA