В Уфе на виртуальных площадках, организованных специалистами города Уфы, прошел ряд мероприятий в рамках Форума "Вместе - ради детей!"

Современные возможности сети Интернет позволяют организовать работу Всероссийского форума «Вместе – ради детей!» на разных площадках одновременно, охватывая всех желающих, заинтересованных специалистов сферы защиты детей. 9 сентября 2021 года на виртуальных площадках, организованных специалистами города Уфы, прошел ряд мероприятий в рамках Форума, организованного Фондом поддержки и развития детей, который проходит в эти дни в г. Сургуте.

Современные возможности сети Интернет позволяют организовать работу Всероссийского форума «Вместе – ради детей!» на разных площадках одновременно, охватывая всех желающих, заинтересованных специалистов сферы защиты детей.

9 сентября 2021 года на виртуальных площадках, организованных специалистами города Уфы, прошел ряд мероприятий в рамках Форума, организованного Фондом поддержки и развития детей, который проходит в эти дни в г. Сургуте.

На площадке Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан прошла секция, посвященная освещению практики работы учреждений по реабилитации по реабилитации и абилитации детей с инвалидностью.

На площадке выступили руководители образовательных учреждений               г. Уфы, которые  поделились опытом организации образовательного процесса с детьми-инвалидами в условиях общеобразовательной организации, обсудили вопросы особенностей оценивания детей с ограниченными возможностями здоровья в начальной школе. Также на площадке были рассмотрены примеры практики коррекции агрессивного нежелательного поведения с достижением успешной положительной динамики.

Сразу после на площадке Молодежного Технопарка УГНТУ прошла секция на тему: «Наука и технологии. Вперед в будущее!», где руководитель технопарка Багаутдинова Элеонора Фанилевна познакомила участников с работой технопарка УГНТУ с демонстрацией мастер-класса разработки VR-приложения на платформе Unity.

Технопарк нефтяного университета –
это профориентационный и образовательный проект, где не только студенты и молодые учёные, но и школьники могут общаться непосредственно с представителями передовых компаний отрасли. Это инфраструктурный комплекс для всестороннего инновационного развития активной молодёжи. Основными задачами, которого являются популяризация научно-технического творчества среди молодёжи, поиск юных талантов, помощь в развитии их практических навыков и теоретических знаний, создание площадки для взаимодействия со сверстниками и профессионалами отрасли, предоставление возможностей для реализации их самых смелых и сложных проектов.

На площадке, посвящённой практике работы телефона доверия для подростков и молодежи, директор МБУ Городской центр психолого-  социального сопровождения «ИНДИГО» г. Уфа Ольга Ивановна Реутская рассказала о многолетней эффективной практике работы телефона доверия для подростков и молодежи.

Также на площадке Центральной городской детской библиотеки им. Ш.Худайбердина прошла секция посвященная семейным историям.

Участники данного мероприятия рассказали о своих семейных историях, корнях, традициях, а также о своих семейных увлечениях. На секции можно было увидеть видеопрезентации участвующих 4 семей, в которых была показана история о семьи в целом.

Заключительным мероприятием стал мастер-класс «Военно-патриотическое воспитание молодёжи», на котором Иванов Виктор Евгеньевич ознакомил с реализуемыми проектами и мероприятиями православного военно-патриотического объединения «Александр Невский».


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA