В Уфе по бульвару Ибрагимова будет закрыто движение трамваев по двум маршрутам

Это связано с ремонт дорожного полотна.
В Уфе по бульвару Ибрагимова будет закрыто движение трамваев по двум маршрутам

 В Уфе продолжается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объекта составляет более 1,7 км.

В рамках обновления бульвара, кроме замены изношенного асфальтобетонного покрытия, предусмотрено обустройство технической полосы, устройство новых бортовых камней, дождевой канализации и сетей водопровода. Запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Так, на участках дороги появятся новые светофорные объекты и дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку. Также будет модернизировано наружное освещение. Помимо перечисленных видов работ, запланировано устройство линий электропередач и связи.

Из-за большого объема работ, капремонт бульвара Ибрагимова запланирован на два года. В соответствии с муниципальным контрактом срок завершения работ – 30 ноября 2022 года. Однако по сообщению представителя заказчика в 2021 году планируется завершить основные работы по устройству проезжей части на всем протяжении бульвара.

В связи с ремонтом дорожного полотна с 22.00ч. 03.09.2021 до 05.00ч. 11.09.2021 будет закрыто движение трамваев по бульвару Ибрагимова.  В частности, временно будет приостановлено движение трамваев по маршрутам № 1 «Железнодорожный вокзал – Санаторий «Зеленая роща» и № 10 «Железнодорожный вокзал – Госцирк». Ремонтные работы будут выполняться при благоприятных условиях.

Городские службы приносят уфимцам и гостям столицы свои извинения за доставленные неудобства и просят заранее планировать маршрут своего движения. Это временные и вынужденные меры. Ведь в итоге горожане получат обновленный бульвар с хорошим дорожным покрытием.  


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA