Новый «Башкирский дворик» в Орджоникидзевском районе

На праздник двора вышли жители домов №№ 51, 51/1, 53 по улице Свободы и дома № 242 по улице Димитрова. Мероприятие было организовано в честь завершения капитального ремонта по республиканской программе «Башкирские дворики».

На праздник двора вышли жители домов №№ 51, 51/1, 53 по улице Свободы и дома № 242 по улице Димитрова. Мероприятие было организовано в честь завершения капитального ремонта по республиканской программе «Башкирские дворики».

         Выступая перед жителями, глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин отметил, что программа «Башкирские дворики» хорошо себя зарекомендовала, так как она направлена на комплексное создание благоприятных условий проживания граждан и обеспечения доступной комфортной среды.

         - Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал самое активное участие в благоустройстве двора, - сказал Марат Мударисович. – В первую очередь – это жители. Большой объем работы выполнили работники УЖХ Орджоникидзевского района и ООО «Дорожник». Сейчас главная задача – сохранить все, что сделано. Цель этого праздника заключается в том, чтобы соседи, жители домов, которых объединяет один двор, дружили и чаще проводили мероприятия, подобно этому. – подчеркнул глава Администрации района.  

         Марат Мударисович предложил жителям домов принять активное участие в предстоящих городских субботниках и республиканской акции «Зеленая Башкирия», и высадить во дворе домов деревья.

         В рамках программы «Башкирские дворики» во дворе домов №№ 51, 51/1, 53 по улице Свободы и дома № 242 по улице Димитрова расширена проезжая часть, обустроены тротуары и парковки, уложено асфальтовое покрытие, установлены новые опоры освещения, детская игровая и спортивная площадки с безопасным резиновым покрытием, скамейки.  

         - Наконец случилось важное событие в нашем дворе, - сказал житель дома Станислав Федоров. – Хочу сказать огромное спасибо Главе республики за то,  что продвигает программы для улучшения условий проживания. Также главе района и руководству УЖХ, что всегда поддерживала нас. Сейчас самое главное сохранить все, что создано, чтобы эти площадки долго радовали наших детей .- подчеркнул Станислав.  

         Завершился праздник двора большим чаепитием, который был устроен на новой площадке жителями домов. Здесь же прошла «воробьиная дискотека» с различными детскими играми и конкурсами, а на спортплощадке сотрудники объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» организовали мастер-классы и состязания по настольным играм.

         Помимо двора по ул. Свободы в Орджоникидзевском районе республиканской программой «Башкирские дворики» охвачен двор колодезного типа, который образуют дома №№ 35, 35/1, 37, 37/1по улице Невского, дом № 4 на переулке Кулибина  и дома №№ 27, 27/1 по улице Свободы.


Орджоникидзевский район
Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA